1 room apartment of 332m² in Cologny

Route de La-Capite 15a, 1223 Cologny, Switzerland

CHF11’950 / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

Splendide attique 270 m2 terrasses avec vues Jet d'eau et Mont-blanc

Situé proche du magnifique parc des Eaux-vives, ce superbe penthouse avec 90m2 de terrasses et balcons dans immeuble de standing bénéficie d’une vue époustouflante 360° sur le lac, le jet d’eau et le salève.Au cœur d’un magnifique parc au calme, cet appartement de 6.5 pièces de 180m2 (plus 90m2 de terrasse) vous séduira par ces prestations de qualité.Une piscine intérieure ainsi qu'une très grande salle de jeux ou de réception commune sont à disposition des résidents.Description :- Grand hall d'entrée- Cuisine équipée avec accès au balcon et terrasse- Grand séjour avec cheminée / salle à manger avec accès au balcon- Chambre master avec salle de bain-wc avec accès au balcon- Deux grandes chambres avec accès au balcon- Salle de douche-wc- wc visiteurs- Deux terrasses de 45m2 chacuneCaveBox parkingLoyer : CHF 11'950.-- / moisCharges : CHF 650.--/moisGrand Box : CHF 400.--/moisTotal : CHF 13'000.--/moisPossibilité de louer meublé

Property type

apartment

Rooms

1

Size

332 m²

Price

CHF11’950

Price per m²

CHF36

Map

The listing is located at Route de La-Capite 15a, 1223 Cologny, Switzerland

Loading map