6 rooms apartment of 116m² in Fribourg - Freiburg

Rue Marcello, 1700 Fribourg - Freiburg, Switzerland

CHF2’420 / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

Appartements rénovés - 5.5 pièces – Rue Marcello, Fribourg

Appartements rénovés - 5.5 pièces – Rue Marcello, Fribourg Une porte ouverte est organisée le lundi 11 mai de 13h30 à 15h00.Plusieurs appartements de 5.5 pièces sont disponibles dans le quartier d’Alt à Fribourg, répartis entre les adresses Rue Marcello 3, 7 et 9. Ces logements spacieux offrent des surfaces allant de 109 m² à 140 m², avec de grandes pièces lumineuses, des séjours généreux et des agencements pensés pour le confort familial. Les photos professionnelles présentées proviennent de l’un des appartements et ne sont pas contractuelles.Pour plus dinformations, n'hésitez pas à consulter le site actuellement disponibles:Réf. – Rue Marcello 3, 1er étage Surface : 116 m² Loyer net : CHF 2'080.– Charges : CHF 340.– Total : CHF 2'420.–Réf. – Rue Marcello 3, 5e étage Surface : 109 m² Loyer net : CHF 2'230.– Charges : CHF 320.– Total : CHF 2'550.–Réf. – Rue Marcello 7, rez-de-chaussée Surface : 140 m² Loyer net : CHF 2'100.– Charges : CHF 390.– Total : CHF 2'490.–Réf. – Rue Marcello 9, 2e étage Surface : 135 m² Loyer net : CHF 2'310.– Charges : CHF 390.– Total : CHF 2'700.–Réf. – Rue Marcello 9, 3e étage Surface : 135 m² Loyer net : CHF 2'320.– Charges : CHF 390.– Total : CHF 2'710.–Le quartier d’Alt offre un cadre de vie agréable, proche des écoles, des commerces et des transports publics. Une place de jeux privative est à disposition des résidents. Il est également possible de louer une place de parc intérieure pour CHF 130.00 par mois.Une porte ouverte est organisée le lundi 11 mai de 13h30 à 15h00.Disponibilité dès le 1er juin 2026

Property type

apartment

Rooms

6

Size

116 m²

Price

CHF2’420

Rental period

Unlimited

Available from

ASAP

Price per m²

CHF21

Map

The listing is located at Rue Marcello, 1700 Fribourg - Freiburg, Switzerland

Loading map