6 Zimmer Wohnung von 116m² in Freiburg

Rue Marcello, 1700 Fribourg - Freiburg, Switzerland

CHF2’420 / Monat

Mietdauer: Unbegrenzt
Verfügbar von: ASAP

Appartements rénovés - 5.5 pièces – Rue Marcello, Fribourg

Appartements rénovés - 5.5 pièces – Rue Marcello, Fribourg Une porte ouverte est organisée le lundi 11 mai de 13h30 à 15h00.Plusieurs appartements de 5.5 pièces sont disponibles dans le quartier d’Alt à Fribourg, répartis entre les adresses Rue Marcello 3, 7 et 9. Ces logements spacieux offrent des surfaces allant de 109 m² à 140 m², avec de grandes pièces lumineuses, des séjours généreux et des agencements pensés pour le confort familial. Les photos professionnelles présentées proviennent de l’un des appartements et ne sont pas contractuelles.Pour plus dinformations, n'hésitez pas à consulter le site actuellement disponibles:Réf. – Rue Marcello 3, 1er étage Surface : 116 m² Loyer net : CHF 2'080.– Charges : CHF 340.– Total : CHF 2'420.–Réf. – Rue Marcello 3, 5e étage Surface : 109 m² Loyer net : CHF 2'230.– Charges : CHF 320.– Total : CHF 2'550.–Réf. – Rue Marcello 7, rez-de-chaussée Surface : 140 m² Loyer net : CHF 2'100.– Charges : CHF 390.– Total : CHF 2'490.–Réf. – Rue Marcello 9, 2e étage Surface : 135 m² Loyer net : CHF 2'310.– Charges : CHF 390.– Total : CHF 2'700.–Réf. – Rue Marcello 9, 3e étage Surface : 135 m² Loyer net : CHF 2'320.– Charges : CHF 390.– Total : CHF 2'710.–Le quartier d’Alt offre un cadre de vie agréable, proche des écoles, des commerces et des transports publics. Une place de jeux privative est à disposition des résidents. Il est également possible de louer une place de parc intérieure pour CHF 130.00 par mois.Une porte ouverte est organisée le lundi 11 mai de 13h30 à 15h00.Disponibilité dès le 1er juin 2026

Eigenschaftstyp

Wohnung

Räume

6

Größe

116 m²

Preis

CHF2’420

Mietdauer

Unbegrenzt

Verfügbar ab

ASAP

Preis pro m²

CHF21

Karte

Das Mietangebot befindet sich in Rue Marcello, 1700 Fribourg - Freiburg, Switzerland

Karte wird geladen

Verwandte Angebote in Freiburg

5 Schlafzimmer Wohnung von 101.0 m² - Gemütlicher Wohnraum

5 Zimmer Wohnung von 101m²

Rue François-Guillimann 4, 1700 Fribourg - Freiburg, Switzerland

CHF1’940 / Monat

5 Schlafzimmer Wohnung von 136.0 m² - Gemütlicher Wohnraum

5 Zimmer Wohnung von 136m²

CRB Standards für das Bauwesen, Route des Arsenaux 22, 1700 Fribourg - Freiburg, Switzerland

CHF2’050 / Monat

Beispielbild

5 Zimmer Wohnung von 100m²

Impasse du Castel, 1722 Fribourg - Freiburg, Switzerland

CHF2’070 / Monat

Erkunde Mietimmobiliensuchen in deiner Nähe

Wohnung (116.0 m²) zur Miete in Freiburg (Rue Marcello, 1700 Fribourg - Freiburg, Switzerland) - rentola.ch