6 chambres appartement de 116m² dans Fribourg

Rue Marcello, 1700 Fribourg - Freiburg, Switzerland

CHF2’420 / mois

Période de location : Illimitée
Disponible à partir de : Dès que possible

Appartements rénovés - 5.5 pièces – Rue Marcello, Fribourg

Appartements rénovés - 5.5 pièces – Rue Marcello, Fribourg Une porte ouverte est organisée le lundi 11 mai de 13h30 à 15h00.Plusieurs appartements de 5.5 pièces sont disponibles dans le quartier d’Alt à Fribourg, répartis entre les adresses Rue Marcello 3, 7 et 9. Ces logements spacieux offrent des surfaces allant de 109 m² à 140 m², avec de grandes pièces lumineuses, des séjours généreux et des agencements pensés pour le confort familial. Les photos professionnelles présentées proviennent de l’un des appartements et ne sont pas contractuelles.Pour plus dinformations, n'hésitez pas à consulter le site actuellement disponibles:Réf. – Rue Marcello 3, 1er étage Surface : 116 m² Loyer net : CHF 2'080.– Charges : CHF 340.– Total : CHF 2'420.–Réf. – Rue Marcello 3, 5e étage Surface : 109 m² Loyer net : CHF 2'230.– Charges : CHF 320.– Total : CHF 2'550.–Réf. – Rue Marcello 7, rez-de-chaussée Surface : 140 m² Loyer net : CHF 2'100.– Charges : CHF 390.– Total : CHF 2'490.–Réf. – Rue Marcello 9, 2e étage Surface : 135 m² Loyer net : CHF 2'310.– Charges : CHF 390.– Total : CHF 2'700.–Réf. – Rue Marcello 9, 3e étage Surface : 135 m² Loyer net : CHF 2'320.– Charges : CHF 390.– Total : CHF 2'710.–Le quartier d’Alt offre un cadre de vie agréable, proche des écoles, des commerces et des transports publics. Une place de jeux privative est à disposition des résidents. Il est également possible de louer une place de parc intérieure pour CHF 130.00 par mois.Une porte ouverte est organisée le lundi 11 mai de 13h30 à 15h00.Disponibilité dès le 1er juin 2026

Type de propriété

appartement

Chambres

6

Taille

116 m²

Prix

CHF2’420

Durée de location

Illimité

Disponible à partir de

Dès que possible

Prix par m²

CHF21

Carte

L'annonce se situe à Rue Marcello, 1700 Fribourg - Freiburg, Switzerland

Chargement de la carte

Annonce connexe dans Fribourg

5 pièces appartement de 101.0 m² - Espace de vie confortable

5 chambres appartement de 101m²

Rue François-Guillimann 4, 1700 Fribourg - Freiburg, Switzerland

CHF1’940 / mois

5 pièces appartement de 136.0 m² - Espace de vie confortable

5 chambres appartement de 136m²

CRB Standards für das Bauwesen, Route des Arsenaux 22, 1700 Fribourg - Freiburg, Switzerland

CHF2’050 / mois

Image d'exemple

5 chambres appartement de 100m²

Impasse du Castel, 1722 Fribourg - Freiburg, Switzerland

CHF2’070 / mois

Explore les recherches de locations de biens immobiliers près de chez toi